Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пять мифов о прививках от гриппа
    Согласно мировым данным, вакцинация от гриппа эффективна на 60-95%...
  2. Дома сумна. Падарожжа пятнаццатае. Аціркi
    Вёска вядомая з канца 17-га стагоддзя, але чаму так назвалі паселішча — ад мясцовых мы дакладна не даведаліся…

Общество

Минобороны РФ: десантники России готовы к участию в учениях на территории Беларуси

 

Как сообщает БелаПАН, в Ульяновске 15 сентября был проведен итоговый смотр подразделений 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой (миротворческой) бригады, убывающих в Беларусь для участия в совместных учениях Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) стран — участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, 16 сентября на аэродроме Ульяновск-Восточный будут проводиться подготовка к десантированию и погрузка на самолеты военно-транспортной авиации военной техники, которая будет доставлена в район проведения учений "Взаимодействие-2013" КСОР ОДКБ.

В группировку Вооруженных сил России входят подразделениями воздушно-десантных войск (ВДВ) и ВВС общей численностью около 250 человек, что составляет третью часть численности всех участников совместных учений. Командовать российским воинским контингентом будет заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майор Александр Вязников.

Десантники на учениях будут представлены органами управления и батальонной тактической группой, в состав которой входит десантно-штурмовая рота, самоходно-артиллерийская батарея и разведывательный взвод. Военно-воздушными силами России будет задействовано шесть самолетов Ил-76МД из Твери и шесть вертолетов армейской авиации.

В отличие от аналогичных учений прошлого года, в этом году российскими десантниками кроме штатного вооружения и парашютно-десантного обеспечения будет задействовано до 35 единиц военной гусеничной и автомобильной техники, из которой во время учений планируется провести десантирование около 10 единиц (БМД-2, 2С9 "Нона", реостаты).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...