Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: гимн Беларуси для граждан США
    «Сейчас они снова ледовые дворцы начнут строить...»
  2. На белорусской границе задержан танк Т-34
    Танк 1945 года выпуска перевозился в Россию...


Общество

Рабочий день 8 марта. Цветы, музыка и звезды


Когда праздник выпадает на выходной день, отмечать его начинают обычно заранее. В этом году 8 марта — это суббота, поэтому уже в четверг-пятницу мужчины всей страны готовили для женщин подарки и сюрпризы. Получилось очень даже ничего!


Кусочек Парижа в центре Минска

Первый сюрприз, которым начался праздничный весенний день для сотрудниц «Оливарии», — яркий и ароматный цветок гиацинта на рабочем столе с поздравительной открыткой и описанием приятных активаций.

В обеденное время в зоне отдыха всех мадам и мадмуазель ждал маленький Париж.



Здесь можно было создать неординарные аксессуары своими руками, получить в подарок уникальный аромат, разработанный парфюмером индивидуально для каждой девушки, и «примерить» наряды «от кутюр» в импровизированной фотозоне.

Дамы с удовольствием создавали свой собственный аромат, ведь для девушки важно чувствовать себя особенной, неповторимой, уникальной.

Лучшие друзья девушек — это украшения. А если они сделаны своими руками для самих себя — приятны вдвойне. Недаром ведь говорят, что девушка из ничего может сделать скандал, шляпку и салатик.



Кстати, в штате «Оливарии» порядка 800 сотрудников, из них около 300 — девушки, которые сегодня буквально купались в мужском внимании, опровергая известную фразу о статистике и десяти девчонках.


Праздник ТУТ

Мужчины TUT.BY приложили все усилия, чтобы девичья половина почувствовала себя по-настоящему хрупкими, нежными, прекрасными дамами!



До поздней ночи парни расставляли цветы на столы каждой девушке (и ведь помнят, кто где сидит, а девушек TUT немало!). В обед из холла зазвучала классическая романтическая живая музыка. Настоящие музыканты играли на трех Ф — фортепиано, флейта и фагот.



Целый день девушек одаривали комплиментами и поздравлениями. А вечером все умилялись, как ребята — суровые айтишники — делали канапе, нарезали ананасы, мыли и чистили фрукты.

Поздравления же от топ-менеджмента было по-домашнему теплым.

 

Соберем и поздравим

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям женскую часть коллектива поздравляют при помощи песен и юмора. Хотя каждое подразделение спасательного ведомства делает это по-своему.

Всего в МЧС работают почти 3 тысячи дам. Они не тушат пожары и не разбирают завалы, а работают, в основном, диспетчерами, психологами, кадровиками, инспекторами и медиками.

«Соберем, поздравим. Будет наш министр, художественная самодеятельность. Песни, какие-то юмористические номера, видеоролики и т.д. Всё просто. Что же еще может быть?!», — говорит пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

Милиционеры дарят своим коллегам-женщинам цветы и подарки, а также устраивают концерты. Министр внутренних дел лично поздравил женскую часть коллектива с праздником.

«Ну и мы свой коллектив поздравили отдельно. Подарили им подарки, цветы, накрыли стол», — говорит начальник управления информации и связей с общественностью МВД Беларуси Константин Шалькевич.

Завод МАЗ сегодня поздравил своих дам цветами и конфетами. Но это было только превью — вечером в ДК МАЗ мужчины поздравляют сотрудниц праздничным концертом. «Что там будет, мы еще не знаем, билеты нам вручили утром», — рассказала начальник отдела рекламы Александрина Отюпина.


Последний день зимы

В этом году в компании Itransition решили отступить от сложившейся традиции раздельного поздравления сотрудников с 23 февраля и 8 марта и объединили два замечательных повода в один прекрасный праздник.

На крыльце офиса трехметровые медведи дарили девушкам цветы, а дальше — мороженое, сахарная вата, молочные коктейли, шоколадные фонтаны, интерактивые игры, автогонки, силомер, лазерный тир, аэрохоккей, художники-портретисты. В общем, настоящий парк развлечений.



В парфюмерной мастерской под руководством профессионала можно было создать духи. В подарок каждый желающий получил индивидуально созданную композицию из эфирных масел, которые, как известно, имеют различные полезные свойства.

Большой популярностью у прекрасной половины пользовался экспресс-макияж и консультация визажиста, а также роспись хной — мехенди.

 

Звезды с небом

Сотрудники информационной компании БелаПАН решили практически достать звезды с неба для своих дам.

Место встречи было назначено в парке Горького, но план мужчины держали в секрете до самого конца. Прогулка по парку завершилась у входа в планетарий. Там уже ждала группа «Нагуаль» со своими необычными песнями и потрясающим настроением.



А потом зажглись звезды! Сотрудница планетария рассказала о греческих любовных легендах, которые связаны с разными созвездиями. Теперь БелаПАНеночки точно знают, где какая звезда, как по ним ориентироваться и еще много чего интересного.

А чтобы лекция не забылась, в офисе сотрудниц компании ждали красочные карты звездного неба. «Мы решили сегодня вас искупать в звездах», — сказал директор компании Алесь Липай.



Ну и, конечно же, цветы и праздничный стол. Кстати, некоторые угощения мужчины готовили сами.



Оценить материал:
Средний балл - 4.08 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • в 538 г. до н.э. персидский царь Кир овладел Вавилоном, но, к сожалению, другой персидский царь Артаксеркс, взял себе в жёны еврейскую девицу Эсфирь, обученную всем тонкостям сексуального искусства. Эсфирь для Артаксеркса оказалась дороже собственного народа, и когда персы, измученные еврейским поведением, подготовили во главе с визирем Аманом широкомасштабную антиеврейскую акцию, Эсфирь организовала истребление всего цвета персидского народа – 75 000 человек. Это преступление геноцида иудеи празднуют как «великий» праздник Пурим. Пурим празднуется 23 февраля по старому стилю и 8 марта по новому стилю (в Советском Союзе этот праздник обывателю преподносился как день советской армии и международный женский день). http://darislav.com/support/570-bibleextrem.html