Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: гимн Беларуси для граждан США
    «Сейчас они снова ледовые дворцы начнут строить...»
  2. На белорусской границе задержан танк Т-34
    Танк 1945 года выпуска перевозился в Россию...


Общество

Куда пойдут деньги, заработанные на субботнике


Денежные средства, заработанные на рабочих местах 12 апреля, во время республиканского субботника, будут направлены в Министерство здравоохранения. С их помощью в Беларуси появится Республиканский центр позитронно-эмиссионной томографии, сообщили в пресс-службе правительства.

Центр позитронно-эмиссионной томографии будет построен на базе Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова, сообщает БелаПАН.

Он необходим для раннего выявления и точной диагностики злокачественных образований по современным стандартам.

Строительство центра уже началось. Оно проводится в рамках государственных инвестиционных программ. Деньги, собранные во время субботника, ускорят его открытие. В правительстве считают, что это позволит улучшить условия оказания помощи онкологическим больным. Кроме того, учреждение будет оказывать помощь пациентам при диагностике и лечении заболеваний сердечнососудистой системы и головного мозга.

Справка Naviny.by. Позитронно-эмиссионная томография — это самый современный и точный метод ядерной медицины и в онкологии. Именно он помогает объективно определять раковые опухоли с размера 5 мм, выявлять скрытые для других методов отдаленные метастазы, оценивать эффективность проводимых химиотерапии и лучевой терапии.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева