Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…
  2. Почему государство не заинтересовано в том, чтобы народ не пил?
    На производстве алкоголя зарабатывает незначительная часть общества, а экономический урон алкоголизация наносит стране в целом…


Общество

В интернете появилось неизвестное фото Лукашенко студенческих времен


«Салідарнасць» опубликовала неизвестный снимок Александра Лукашенко, сделанный в 70-х годах.


Лукашенко стоит крайним справа. В то время он еще не носил усы

На фотографии запечатлен стройотряд студентов Могилевского пединститута. Об этом свидетельствует аббревиатура на транспаранте вверху: ССО МГПИ – Студенческий строительный отряд Могилевского государственного педагогического института.

Фотографию предоставил сын выпускника МГПИ, который также запечатлен на снимке. С Александром Лукашенко они учились на разных факультетах (будущий президент окончил исторический), и были знакомы только на протяжении одного лета, проведенного в стройотряде.

По воспоминаниям бывшего студента Могилевского педуниверситета, молодой Лукашенко, будучи комсомольским лидером, выделялся карьеристскими стремлениями и жаждой власти даже в рядовых ситуациях.

«Когда однажды будущего президента отстранили от какой-то должности в стройотряде, тот так переживал, что едва не плакал. Александр Лукашенко – не тот человек, который сам добровольно оставит должность», — делает вывод бывший студент Могилевского педуниверситета.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Могу сказать только: "жалка его участь"... Перечитав на днях недавно умершего Гарсиа Маркеса "Осень патриарха". .... Жизнь напирает, а у него время в 1994-м остановилось... Это только у индусов душа Моськи может (теоретически) перевоплотиться в слона. А на фото посмотрел, - в нём ни намёка... === Кто ругал "американский империализьм?" - Так у них, "америкосов", сроки президентствования регламентированы железобетонно. А мы пока - типа страны Латинской Америки - с алкоголем, кромешной матерщиной и хучей туевой генералов м Коленьки в фуражке, принимающего парады. Клиника...