Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минской области получение паспорта можно оплатить через интернет


Теперь услуги по гражданству и миграции можно оплатить через ЕРИП и в Минской области.

С 19 сентября МВД и Национальный банк подключили к Единому расчетному и информационному пространству (ЕРИП) услуги, оказываемые подразделениями по гражданству и миграции УВД Миноблисполкома.

Ранее в систему ЕРИП были внедрены аналогичные услуги по городу Минску.

Заплатить с использованием интернет-банкинга, мобильного банкинга, инфокиосков и иных устройств сейчас можно за выдачу и обмен паспорта гражданина Беларуси; ускоренную выдачу и обмен паспорта; оформление заявления; получение СМС-сообщения о готовности документа к выдаче, а также за регистрацию временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ссылки на указанные услуги подразделений по гражданству и миграции в «дереве ЕРИП» расположены соответственно в ветках «город Минск» и «Минская область».

Граждане Беларуси при оплате в системе ЕРИП обязательно вводят свой идентификационный (личный) номер, указанный в паспорте, а иностранцы — номер паспорта, по которому они въехали в Беларусь.

При подаче документов в подразделения по гражданству и миграции или уполномоченному на прием документов лицу необходимо сообщить эти сведения (идентификационный номер, номер паспорта) либо номер операции в ЕРИП, который выдается устройством оплаты по результатам платежа, а также сделать соответствующую отметку в заявлении.

В последующем планируется распространить указанный способ оплаты на все регионы республики с увеличением перечня оплачиваемых посредством ЕРИП услуг, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева