Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Марианна Щеткина: Какие две работы? Я так не говорила
    Министр труда опровергает свои слова о том, что белорусам надо «крутиться» на двух работах. Щеткина заявила, что ее слова исказили субъективные журналисты...
  2. Из общежития в Дзержинске хотят выселить несколько десятков принципиальных жильцов
    Летом прошлого года у общежития сменился собственник. Новый владелец решил ввести дополнительную плату — за услуги вахтеров…


Общество

Санэпидслужба выявила нарушения у трети проверенных объектов

 

За прошедшую неделю специалистами санитарно-эпидемиологической службы Минска проверено свыше 1000 субъектов хозяйствования, при этом нарушения выявлены приблизительно в 30 % случаев, сообщают «Минск-Новости».

Заместитель главного государственного санитарного врача Минска Инна Кондрескул отметила, что за истекшие 7 дней в ходе проверок больше всего замечаний было к территориям, прилегающим к объектам торговли, общепита и общественным зданиям. Основные нарекания связаны с неудовлетворительной работой по расчистке снега. По-прежнему немало претензий возникает к состоянию строительных площадок.

Как подчеркнул первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, нечистоплотных генподрядчиков нужно штрафовать, а если этот метод не работает – составлять список таких ненадежных организаций и направлять в тендерный центр для учета этой информации при проведении торгов.

«Хватит их предупреждать, останавливайте строительство в случае выявления нарушения санитарного состояния на стройплощадках. Если беспорядок будет продолжаться, это послужит основанием для расторжения договора с такими подрядчиками, — сказал Кухарев.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева