Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Марианна Щеткина: Какие две работы? Я так не говорила
    Министр труда опровергает свои слова о том, что белорусам надо «крутиться» на двух работах. Щеткина заявила, что ее слова исказили субъективные журналисты...
  2. Из общежития в Дзержинске хотят выселить несколько десятков принципиальных жильцов
    Летом прошлого года у общежития сменился собственник. Новый владелец решил ввести дополнительную плату — за услуги вахтеров…


Общество

Бывший сенатор Костогоров заплатил более 340 тысяч евро, чтобы выйти из-под стражи


30 декабря экс-депутат верхней палаты парламента Виталий Костогоров, в отношении которого возбуждено уголовное дело за неуплату налогов, вышел под подписку о невыезде. Бизнесмен заплатил за это более 340 тысяч евро.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Костогоров, являясь директором ЗАО «Политекс», организовал реализацию товарно-материальных ценностей за наличный расчет без отражения сведений о совершаемых финансово-хозяйственных операциях в бухгалтерском и налоговом учете предприятия, сообщает Администрация президента.

Ущерб государству от умышленного уклонения от уплаты налогов оценивается в сумму более 1,33 млрд рублей.

В связи с возмещением обвиняемым причиненного ущерба в трехкратном размере (внесено 340 тысяч евро и 15 тысяч долларов) 30 декабря Костогорову изменена мера пресечения на подписку о невыезде. Следствие продолжается, пишет TUT.by.

Накануне предприятие «Политекс» было объявлено банкротом. Имущество будет выставлено на продажу.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Супер! Калі ты скраў на 100даляраў, то 3 гады будзеш хАваць баланду. але калі сотні тысяч, то ты лёгка можаш зноў стаць "харошым чалавекам" ))