Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. Кто лучше знает, как проектировать и строить дома?
    Бывшему председателю ЖСПК «Лес-2010» вынесено новое обвинение. Теперь, оказывается, по ее вине не получили квартиры очередники из Минского района…
  2. Церковь в Каменецком районе разобрали, чтобы восстановить
    Разобранная деревянная церковь XVIII века в деревне Малые Мурины Каменецкого района Брестской области будет восстановлена.


Общество

В Гомеле и Могилеве также начали обновляться температурные рекорды


Атмосферный фронт, принесший небольшое похолодание в северные, западные и центральные районы страны, 10 и 11 августа сместил «центр» температурных рекордов на юг и восток.

Согласно карте погодного ресурса meteoinfo.by, 10 августа в Гомеле воздух прогрелся до 34 градусов. Это на 1,8 градуса выше абсолютного максимума дня, зафиксированного два года назад.

В Могилеве в понедельник столбик термометра поднялся до отметки 32,9 градуса выше нуля, и это на 1,2 градуса выше рекордного показателя 1992 года. Во вторник в этом областном центре рекорд дня (33,8 градуса в том же 1992 году) тоже не устоял — новый экстремум составил 34,2.

Жарче всего 11 августа было в Пинске (Брестская область) — 35,8 градуса. Здесь также зафиксирован новый рекорд дня (было 33,9 в 1992 году).

12 августа на большей части территории ожидается 35—36 градусов выше нуля. Таким образом, должны обновиться рекорды в столице и всех областных центрах (сейчас они составляют от 29,8 градуса в Гродно до 34 градусов в Гомеле), а также абсолютный максимум дня на всей территории страны (34,6 в Костюковичах Могилевской области).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева