Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Чиновники в Ивацевичах ищут опекуна для ребенка Анны Бахур
    Похоже, вариант оставить ребенка с родителями в семье без опекуна даже не рассматривается...
  2. Государство передумало разлучать Анну Бахур с ее ребенком
    После резонанса в СМИ государственные органы резко изменили риторику, теперь они рассматривают ситуацию как индивидуальный случай.


Общество

Беларусь и России приступили к разработке современного ЗРК

 
В рамках Союзного государства Беларусь и Россия приступили к разработке совместного зенитного ракетного комплекса, который должен заменить имеющийся на вооружении армий обеих стран мобильный комплекс «Стрела-10М».

Как заявил РИА Новости заместитель министра обороны по вооружению — начальник вооружения ВС Беларуси генерал-майор Игорь Лотенков, уже ведется разработка зенитного ракетного комплекса малой дальности: «Я думаю, что этот проект благодаря достижениям научно-технической мысли как Республики Беларусь, так и Российской Федерации, будет реализован, и комплекс будет востребован в войсковой ПВО обеих стран».

По словам белорусского военного, комплекс «Стрела-10М» уже устаревает, и сегмент зенитных ракетных систем малой дальности на сегодняшний день «несколько проседает», поэтому и было принято решение о разработке такого средства, которое «могло бы сопровождать танковые, мотострелковые подразделения на поле боя».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева