Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Грузинский праздник урожая Тбилисоба в Минске: белорусам следует поучиться у гостей
    Пользователи социальных сетей рады празднику, но отмечают, что организация подкачала…
  2. Байнет шутит: меняем папайю на импортный лед
    Беларусь продолжает освоение новых направлений в сельском хозяйстве: только-только поставив на поток производство бахчевых, мы тут же принялись экспортировать папайю.


Общество

Белорусские и российские военные научились уничтожать незаконные вооруженные формирования


На учениях «Щит Союза-2015» военные из Беларуси и России отработали совместные действия по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси, на полигоне «Кирилловский» мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения при поддержке армейской и фронтовой авиации продолжают выполнение учебно-боевых задач в ходе учения «Щит Союза-2015».

«Заканчивается первый этап учения, в ходе которого механизированные подразделения вели боевые действия на рубежах маневренной обороны. Подразделения сил специальных операций осуществляли ведение специальных действий по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований. Подразделения ракетных войск и артиллерии проводили мероприятия подготовки стрельбы и управления огнем, а также осуществляли огневое поражение противника», — отметили в военном ведомстве.

В ходе тактического розыгрыша одного из эпизодов совместного учения по недопущению прорыва бандформирований через условный участок Государственной границы активно применялась авиация, так, в ходе огневого поражения незаконных вооруженных формирований звено вертолетов Ми-24 нанесло удар по бандформированию неуправляемыми авиационными ракетами и стрельбой из стрелково-пушечного вооружения.

В Минобороны, отметили, что совместным штабом руководства учения особое внимание обращалось на «правильность принимаемых решений обучаемыми, оперативность передачи информации и постановки задач войскам, а также оценивалось сопряжение систем управления войсками и оружием, эффективность внедрения новых программно-аппаратных комплексов».

На втором этапе учения предстоит отработать вопросы управления созданной группировкой войск и ведение боевых действий в соответствии с принятыми командующими (командирами) решениями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева