Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Грузинский праздник урожая Тбилисоба в Минске: белорусам следует поучиться у гостей
    Пользователи социальных сетей рады празднику, но отмечают, что организация подкачала…
  2. Байнет шутит: меняем папайю на импортный лед
    Беларусь продолжает освоение новых направлений в сельском хозяйстве: только-только поставив на поток производство бахчевых, мы тут же принялись экспортировать папайю.


Общество

У жителя Ивацевичей изъяли почти 1300 литров российской водки

 
В воскресенье, 13 сентября, у жителя Ивацевичей (Брестская область) была изъята крупная партия контрабандной российской водки.



Как сообщил БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, сотрудники Ивацевичского РОВД совместно с инспекцией Министерства по налогам и сборам по Ивацевичскому району обнаружили в гараже, принадлежащем 46-летнему жителю Ивацевичей, 2.597 бутылок (по 0,5 литра) водки «Царская охота» без белорусских акцизных марок.

В ходе проверки установлено, что алкогольная продукция принадлежит 30-летнему неработающему жителю города. Спиртное общим объемом 1.298,5 литра на сумму 181 млн. 790 тыс. рублей изъято. В отношении мужчины составлен протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП (незаконный ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков).

С начала 2015 года сотрудники органов внутренних дел Брестской области изъяли свыше 40 тонн не маркированной акцизными марками алкогольной продукции на общую сумму более 3,6 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева