Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Отторгая людей с аутизмом, общество выталкивает из активной жизни всю семью
    Два проекта, посвященных проблеме аутизма, представлены в Минске — фотовыставка «Аутизм. Меня это касается» и мобильное приложение.
  2. Классифицировать радиоактивные отходы в Беларуси будут по-новому
    В Беларуси пока всего один пункт хранения радиоактивных отходов — в Соснах, куда ежегодно поступает около трех тонн отходов, образующихся в промышленности, в медицинских и научных учреждениях.


Общество

В Буда-Кошелевском районе коммунальники три года не вывозили мусор, предъявляя сельчанам счета за услугу


На протяжении трех лет КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» не исполняло договорные обязательства по оказанию жителям деревни Якимовка услуг по сбору и вывозу мусора, однако исправно присылало им счета на оплату за якобы сделанную работу.



Проблема была решена только после вмешательства Комитета госконтроля Гомельской области. По результатам рассмотрения обращения сельчан произведен перерасчет оплаты и установлен график вывоза мусора.

Как сообщает КГК Гомельской области, также после обращения жителей Буда-Кошелевского района в Комитет госконтроля была ликвидирована несанкционированная свалка бытового мусора на территории сада в деревне Ивольск и наведен порядок в лесном массиве вокруг кладбища деревни Васильполье.

Жительница Чечерского района из-за волокиты чиновников почти девять лет не могла приватизировать дом и обратилась в КГК. Ведомство взяло на контроль обращение, и ОАО «Мотневичи-Агро» приняло весь комплекс мер по решению этого и других вопросов по передаче в собственность жилья. В итоге в течение 17 дней было принято решение, согласно которому разрешена продажа пяти гражданам жилых домов, построенных с привлечением льготных кредитов, с переводом долга по льготному кредиту на граждан и уплатой выплаченной стоимости дома по кредиту. В настоящее время Чечерский райисполком рассматривает вопрос о принятии мер реагирования к лицам, допустившим волокиту.

Что касается в целом обращений граждан, поступивших в Комитет госконтроля Гомельской области, то с начала этого года отмечается снижение числа жалоб на работу органов местной власти и подведомственных им учреждений и организаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева