Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На смену «Смерчам» приходят «Полонезы»
    Беларусь активизирует работу над оружием, способным оказать сдерживающее влияние на возможного противника.
  2. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».


Общество

Циклон «Эмма». Более 6,5 тысячи единиц техники и почти 38 тысяч человек задействованы на уборке снега


Циклон «Эмма» не вызвал массовых отключений электроэнергии в населенных пунктах Беларуси, как это произошло вследствие прохождения через территорию страны 12 января его предшественника — циклона «Даниелла»., который стал причиной обесточивания около полутора тысяч населенных пунктов Беларуси, сообщает БелаПАН.



По состоянию на 08:00 17 января без электроснабжения оставались два населенных пункта в Стародорожском (Минская область) и Осиповичском (Могилевской области) районах. Отключения устраняют аварийные бригады. Для обеспечения автономного энергоснабжения обесточенных зданий задействованы электрогенераторы МЧС и других организаций.

По оперативной информации, для расчистки дорог и уборки снега были задействованы 6652 единицы техники и 37 664 работника различных организаций. Организована очистка 5643 кровель зданий жилого и производственного назначения.

«Продолжаются работы по расчистке и уборке снега с проезжих частей дорог всех уровней, дворовых территорий населенных пунктов. Ведется постоянный мониторинг дорожной ситуации», — сообщает пресс-служба МЧС.

По информации сайта pogoda.by, 16 января на большей части территории Беларуси наблюдался продолжительный снег, слабая метель, по южной половине — сильный снег. В Жлобине в ночь на 16 января выпало 12 мм осадков (32% месячной нормы), Василевичах — 11 мм (29%), Дрогичине — 10 мм (26%). В отдельных районах отмечался туман, гололед, на дорогах гололедица.

По последним данным, повсеместно наблюдается снежный покров высотой от 6 до 27 см, местами в Витебской и Минской областях высота снега достигает 28-37 см (37 см в Витебске).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева