Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Живем, как люди на болоте, хотя на дворе XXI век, а до Минска всего 15 километров»
    Три старых кирпичных дома в деревне Вязань Дзержинского района хорошо видны с трассы М1. Но чтобы добраться до них, приходится идти по щиколотку в грязи.
  2. Апрельская аномалия: синоптики обещают на этой неделе не по сезону теплую погоду
    Ее принесут воздушные массы со Средиземного моря.


Общество

Лукашенко: Пасхальные дни наполнены торжеством и светом христианской любви


Александр Лукашенко поздравил с Пасхой белорусов, которые отмечают этот праздник 27 марта.

«Весеннее пробуждение природы напоминает нам о великом событии для каждого христианина — во все времена Воскресение Христово является символом надежды и веры», — говорится в поздравлении.

«Пасхальные дни наполнены торжеством и светом христианской любви. Великий праздник вновь призывает задуматься над смыслом жизни, осознать высокое предназначение человека. Это время искренней молитвы, добрых поступков и милосердных дел», — отметил Лукашенко.

«Пусть радость Воскресения сопутствует каждому верующему в деле духовного совершенствования, содействует творческим приобретениям, всесторонне преображает нашу жизнь во имя высоких идеалов, — говорится в поздравлении. — От всей души желаю вам крепкого здоровья, теплоты семейного очага, мира и согласия, успехов в трудовой деятельности».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мир «лежит весь во зле»; о нем нам заповедовано: «не любите мира и того, что в мире». «Мир» есть царство дьявола, «князя мира сего». Мир «не знает Духа истины» (Ев. Ио-ан. 14, 17). И, что всего важнее, царство Божие есть, как мы видели, царство «не от мира сего», как и сам Христос — «не от мира» (Ев. Иоан. 17, 14). В прологе Евангелия Иоанна мысль о свете, светящем во тьме, совпадает с суждением, что Свет истинный был в мире, и мир, который через Него начал быть, Его не познал и не принял. Мир есть, коротко говоря, начало, противоположное и противоборствующее Царству Божию, Свету божественного Логоса
  • Эдита Станиславовна Пьеха, помнится, немножко доставала своим музыкальным туром с объединяющим названием "ни дня без песни". Но Пьеха - она певица, должен отдать ей должное - она никогда не сфальшивит, всегда попадёт в нотный ряд... А наш народный любимец... Мои отзывы не столь лестны, простите. Но его тенденция "ни дня без публичного выступления" - она утомляет. И существует ироничная поговорка, что "лучше иногда жевать, чем говорить"...