Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Самый честный ведущий на белорусском ТВ — медвежонок Топа
    Зрители назвали героя «Калыханкі» лучшим ведущим на белорусском телевидении.
  2. Рынок труда. С работой напряженка, но пахать за копейки желающих мало
    Сегодня в среднем по стране на одну вакансию претендуют 14,3 человека.


Общество

Лукашенко направил 7,9 млрд рублей в свой спецфонд

 
Распоряжением Александра Лукашенко, подписанным 17 мая, принято решение о финансировании расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2016 году в размере 7,9 млрд. рублей из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда президента, пишет БелаПАН.

Распоряжением также утверждено решение совета фонда о поощрении 100 учащихся и студентов, сообщила пресс-служба белорусского руководителя.

Денежными премиями в размере от 8,4 до 11,55 млн. рублей с вручением нагрудного знака лауреата фонда поощрено 20 победителей международных олимпиад и конференций.

Поощрительная стипендия в размере 840 тыс. рублей с вручением нагрудного знака лауреата фонда назначена двум победителям 12-й Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике в Казахстане.

Денежные премии также присуждены 44 победителям олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» 2015 года и 34 победителям XVII Республиканского конкурса (турнира) юных математиков.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Детишек поощрять надо. Но за свой счёт. Как Альфред Нобель.
  • Отлично! Детишек надо поощрять!
  • решение о финансировании расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2016 году в размере 7,9 млрд. рублей из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда президента, Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/05/18/ic_news_116_475150/ Прекрасно звучит. Спец. фонд п. - за счёт резерного фонда п. И - лапу в бюджет. Как пасечник в улей. Почему? - Тут без поллитра не разберёшься.