Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Вторая попытка приручить Европу


Сборная Беларуси. Еще с Леонидом Гуско
6 декабря в Дании стартует 5-й чемпионат Европы по гандболу среди женщин. Сборная Беларуси стала одной из 16 команд, прошедших отборочную стадию и получивших путевку в финал.


Подопечные Валерия Певницкого, который сменил на посту главного тренера скончавшегося в ноябре Леонида Гуско, попали в предварительную группу "D". 6 декабря они встретятся с нынешним чемпионом континента командой Венгрии (начало матча в 17.30 по минскому времени), 7-го — со сборной Чехии (в 15.30), 8-го — со сборной Словении (в 15.30). Все матчи с участием белорусской команды будут показаны в прямом эфире на Белорусском телевидении.


Во второй этап выходят три из четырех команд каждой подгруппы. Они будут разбиты на две группы по шесть команд. Команды группы "D" проведут по три матча (10-12 декабря) с командами группы "С", куда вошли Россия (бронзовый призер последнего чемпионата Европы), Германия, Норвегия и Испания.


В третий этап попадут по четыре лучшие сборные каждой группы. 14-15 декабря они разыграют места с первого по восьмое.


Сборная Беларуси во второй раз выступит в финальной части чемпионата Европы. На первенстве континента в 2000 году в Румынии она заняла 11-е место среди 12 участников. В Данию белоруски попали благодаря успешному выступлению в июне на стадии плей-офф отборочного турнира (две победы над сборной Греции — 30:19 и 32:19). //БелаПАН

Ссылка по теме:

Официальный сайт чемпионата Европы

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева