"Порту" и "Депортиво" сыграли по нулям

Маркус Мерк удаляет Андраде с поля. Фото АРВ первом полуфинальном матче Лиги чемпионов португальский "Порту" на своем поле сыграл вничью с испанским "Депортиво" 0:0, сообщает официальный сайт УЕФА. Итог двухматчевого противостояния команд решится в Испании, где 4 мая пройдет ответный матч.

Практически весь матч проходил в жесткой борьбе с минимальным количеством голевых моментов. В первом тайме зрители на стадионе "Драгау" увидели лишь один опасный момент, который мог завершиться голом. На 37-й минуте бразилец Карлос Алберто ушел от нескольких защитников "Депортиво" и сделал сильный прострел вдоль линии ворот, при этом мяч попал в ногу одного из игроков обороны и едва не влетел в сетку.

После перерыва тренер "Порту" Жозе Моуринью заменил Коштинью и Дмитрия Аленичева на Мендеша и Эдгараса Янкаускаса. Выход литовского форварда несколько оживил игру португальцев в атаке — в одном из эпизодов он выиграл верховую борьбу у защитников и бил по воротам головой с близкого расстояния, но мяч прошел рядом со штангой. На 66-й минуте полузащитник "Порту" Манише нанес дальний удар, после которого мяч попал в штангу.

На 87-й минуте португальский защитник "Депортиво" грубо сыграл против плеймейкера "Порту" Деку, после чего еще ударил его ногой. Немецкий арбитр матча Маркус Мерк показал Андраде красную карточку и ответный матч он пропустит, сообщает Lenta.Ru.

Напомним, что 20 апреля в первом полуфинальном матче также встречались французский "Монако" и английский "Челси". Команда карликового государства обыграла суперклуб Романа Абрамовича со счетом 3:1.