1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Беларусь проиграла Румынии 1:3

В третьем матче отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу сборная Беларуси играла 7 октября в Бухаресте против команды Румынии.

На поле белорусы вышли в таком составе: Владимир Гаев, Сергей Омельянчук, Дмитрий Ленцевич, Сергей Штанюк, Александр Юревич, Александр Кульчий, Сергей Гуренко, Тимофей Калачев, Александр Глеб, Максим Ромащенко, Сергей Корниленко. По ходу встречи на замены выходили Владимир Корытько, Олег Страханович и Вячеслав Глеб.

Первый тайм завершился в пользу румын со счетом 2:1. Уже на десятой минуте после ошибок белорусской защиты и вратаря они вели с преимуществом в два мяча. Забили Муту и Марика. Румынская защита непроходимостью тоже не отличалась. И на 20-й минуте самый активный в сборной Беларуси Сергей Корниленко один гол отыграл.

Во втором тайме он имел два отличных шанса сравнять счет, однако упустил оба. У румын голевых моментов было больше, и один из них они использовали (забил Гоян).