Динамовцы Бреста и Минска сыграли вничью в 15-м туре чемпионата Беларуси

Матчем динамовцев Бреста и Минска 6 августа завершился 15-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Итоговый счет — 2:2. После первого тайма хозяева вели 2:0 после голов Тодуа и Мозолевского (на 22-й и 39-й минутах). Столичный клуб сумел отыграться после точных ударов Юрченко и Мбанангоя (на 54-й и 66-й минутах).

Результаты встреч, прошедших 5 августа: "Сморгонь" - БАТЭ (Борисов) - 1:0, "Торпедо" (Жодино) - "Днепр" (Могилев) - 2:0, "Витебск" - "Минск" - 1:0, "Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно) - 1:0, "Гомель" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:1, "Дарида" (Ждановичи) - МТЗ-РИПО (Минск) - 1:1.

В туре забито 13 мячей (с начала чемпионата - 234), из них хозяевами - 9, гостями - 4 (130:104), средняя результативность - 1,86 гола за игру (2,27). Хозяева одержали четыре победы, три матча завершилось вничью (+47=32-24).

Положение команд: БАТЭ - 33 очка, МТЗ-РИПО - 29, "Гомель" - 25, "Торпедо" - 24, "Неман" - 23, "Шахтер" - 22, "Витебск" - 20, "Нафтан" - 19, "Динамо" (Мн), "Сморгонь" - по 18, "Динамо" (Бр) - 14, "Минск", "Днепр" - по 11, "Дарида" - 10. БАТЭ, "Торпедо", "Неман" и "Шахтер" провели по 14 игр.

Следующий тур состоится 11-12 августа.