1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...

Китай возглавил медальную таблицу Игр-2008

Команда Китая возглавила медальную таблицу Олимпийских игр в Пекине после первого дня соревнований, 9 августа.

В субботу было разыграно 7 комплектов наград, и китайские атлеты завоевали две медали высшего достоинства. Победителями в своих дисциплинах стали тяжелоатлетка Чень Сеся (до 48 кг) и стрелок Пан Вей (пневматический пистолет, 10 м).

Сборная России завоевала только одно серебро, обладателем которого стала в стрельбе Любовь Галкина (пневматическая винтовка, 10 м). В шаге от пьедестала почета, заняв 4-е места, остановились велосипедист Александр Колобнев (групповая гонка на шоссе) и саблистка Софья Великая. Схватку за бронзу проиграла и дзюдоистка Людмила Богданова (до 48 кг), напоминает РИА «Новости».

Сборная США, являющаяся главным претендентом на победу в медальном зачете на Олимпиаде в Пекине, долгое время вообще оставалась без наград. Однако в последней медальной дисциплине субботы американские саблистки заняли весь пьедестал почета, положив в командную копилку сразу 3 медали.

Таблица медалей Олимпиады-2008 в Пекине (после 1-го дня соревнований):

1. Китай — 2 золота, 0 серебра, 0 бронз (всего 2 медали);
2. США — 1, 1, 1 (3);
3. Корея — 1, 1, 0 (2);
4-6. Чехия, Испания и Румыния — по 1, 0, 0 (1);
7-11. Россия, Австрия, Куба, Италия, Турция — по 0, 1, 0 (1);
12-19. Аргентина, Хорватия, Япония, Голландия, КНДР, Швейцария, Тайвань, Узбекистан — по 0, 0, 1 (1).

В воскресенье на Олимпиаде будет разыграно 14 комплектов наград.