Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Барселона» переехала БАТЭ двумя составами
    Игры с каталонцами: удары по воротам — 7:45, из них в створ ворот — 0:22...
  2. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...

Спорт

Оксана Менькова, Андрей Кравченко и Наталья Михневич претендуют на титул «Лучший атлет-2008»


Европейская ассоциация легкой атлетики (ЕАА) огласила список кандидатов, которые выдвинуты на звание «Лучший атлет-2008» (Waterford Crystal European Athlete of the Year Trophy 2008). Голосование будет проходить на сайте ЕАА до 25 сентября. На звание самого-самого претендуют 19 мужчин и 20 женщин, наиболее удачно выступивших на Олимпийских играх в Пекине, сообщает сайт БФЛА.

От Беларуси выдвинуты сразу три кандидата:

Оксана Менькова — чемпионка Олимпийских игр-2008, обладательница олимпийского рекорда в метании молота — 76,34, который был установлен в Пекине, победительница Кубка Европы-2008, обладательница лучшего результата сезона в мира — 77,32.

Наталья Михневич — серебряный призер Олимпиады-2008 в толкании ядра. Обладательница лучшего результата в сезоне — 20,70.

Андрей Кравченко — серебряный призер Олимпиады-2008 в десятиборье, победитель Кубка Европы по многоборью (суперлига) в личном и командном зачетах, победитель общего зачета серии соревнований IAAF World Combined Events Challenge.

Победители премии будут представлены на Европейской легкоатлетической конвенции 18 октября 2008 года в Амстердаме.

Конкурс на лучшего атлета года проводится ЕАА уже в 16-й раз. В минувшем году лучшими по итогам голосования были признаны Бланка Власич (Хорватия) и Теро Питкямяки (Финляндия).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...