1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...

На чемпионате Европы по легкой атлетике Дмитрий Децук вышел в финал тройного прыжка

6 марта в итальянском Турине открылся чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях.

В квалификационных забегах на 60 метров с барьерами Беларусь представляли Алина Талай, Екатерина Поплавская и Максим Лынша.

Алина Талай с лучшим личным результатом 8,17 сек. финишировала в четвертом забеге третьей и с десятым временем вышла в полуфинал, который состоится в 16.45 по белорусскому времени. Екатерина Поплавская в своем забеге финишировала пятой с временем 8,28 сек. и завершила выступление на чемпионате.

Максим Лынша также финишировал третьим в первом забеге — 7,77 сек. и также прошел в следующий круг чемпионата. Мужские полуфинальные соревнования начнутся в 17.10.

В квалификации в тройном прыжке Дмитрий Децук показал лучший личный результат 16,96 м, что превышает установленный квалификационный норматив в 16,85 м. Таким образом Децук гарантировал себе право выступать в финале чемпионата, соревнования которого пройдут в субботу, 7 марта, в 16.05 по белорусскому времени.