1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Виктория Чайка выиграла «малокалиберную» бронзу на этапе Кубка мира в Пекине

Белоруска Виктория Чайка выиграла «бронзу» в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м на этапе Кубка мира в Пекине, сообщает БЕЛТА.

Виктория набрала 785,7 очка. Победительницей стала китаянка Чжао Сю, выбившая 787,6 балла, причем в финал она попала лишь с восьмым результатом. «Серебро» досталось Лолите Евглевской (786,1), которая теперь представляет Австралию, а в 2000 году стала бронзовым призером Олимпиады в Сиднее, выступая за Беларусь.

Еще одна белоруска Жанна Шепелевич (784,4) заняла 7-е место среди 45 участниц.

В стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м белоруска Светлана Будько показала 27-й результат среди 57 спортсменок.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин лучшим из белорусов стал Виталий Бубнович, занявший 14-е место. Юрий Щербацевич обосновался на 38-й позиции среди 67 участников.

В мужских соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета белорус Юрий Долгополов показал 16-й результат среди 44 спортсменов.