Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ сделал и «Милану» хорошо, и себе приятно (фото)
    В групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 борисовский БАТЭ разжился вторым очком, сыграв 1 ноября дома вничью с «Миланом» — 1:1...
  2. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...

Спорт

Белорусские таэквондисты привезли с чемпионата Европы «золото»


В Бенидорме (Испания) завершились 15-й юниорский и 24-й взрослый континентальные чемпионаты по таэквондо по версии ITF. Нашу страну на них представляли три спортсмена Белорусского общественного объединения таэквондо (БООТ).

В юниорском турнире (14-17 лет) честь белорусского флага защищали двое спортсменов БООТ из Витебска: призер первенства страны Сергей Зезюлин (весовая категория более 70 кг) и Сергей Журов (до 63 кг). Они боролись за победу в трех видах состязаний. В итоге Сергей Зезюлин заслуженно завоевал «золото» в специальной технике, уверенно обойдя Адольфа Колина из Германии и Романа Кудашова из России.

В спарринге в старшей возрастной категории (старше 17 лет) участвовал двукратный призер чемпионатов Европы, обладатель 2-го дана Олег Проневич (весовая категория до 71 кг) из столичного клуба «Спарта».

Подводя итоги прошедших еврочемпионатов, в которых приняли участие спортсмены из 21 страны, председатель Белорусского общественного объединения таэквондо Мечислав Витковский высоко оценил выступление наших спортсменов. Трое белорусских единоборцев привезли домой из Испании награду высшей пробы. В то время как более многочисленные команды Испании, Швеции, Шотландии, Словакии и Нидерландов не завоевали ни одной золотой медали.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...