«Штутгарт» Александра Глеба разошелся миром с «Глазго Рейнджерс» на старте Лиги чемпионов

Поздним вечером 16 сентября завершилась игровая программа стартового тура футбольной Лиги чемпионов, сообщает БЕЛТА.

В группе G немецкий «Штутгарт», за который выступает белорусский полузащитник Александр Глеб, на своем поле принимал шотландский «Глазго Рейнджерс».

Хозяева довольно быстро вышли вперед — на 18-й минуте точным ударом отличился российский легионер швабов Павел Погребняк. Почти сразу после первого взятия ворот «Штутгарт» мог удвоить результат, но удару Александра Глеба из выгодной позиции не хватило точности. В дальнейшем обе команды много атаковали, но успеха добились только гости. На 79-й минуте игры Маджид Буггера завершил свой сольный проход взятие ворот Йенса Леманна — 1:1.

В другом матче этой группы испанская «Севилья» переиграла у себя дома румынскую команду «Униря» — 2:0. Голы в активе Луиса Фабиана и Ренато.

Результаты остальных матчей. Группа F: «Интер» (Италия) — «Барселона» (Испания) — 0:0, «Динамо» (Киев, Украина) — «Рубин» (Россия) — 3:1. Группа Е: «Ливерпуль» (Англия) — «Дебрецен» (Венгрия) — 1:0, «Лион» (Франция) — «Фиорентина» (Италия) — 1:0. Группа Н: «Стандард» (Бельгия) - «Арсенал» (Англия) — 2:3, «Олимпиакос» (Греция) — АЗ (Голландия) — 1:0.

Матчи второго тура Лиги чемпионов состоятся 29 и 30 сентября.