Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…
  2. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...

Сергей Новиков пришел 21-м в гонке преследования

В гонке преследования на зимней Олимпиаде в Ванкувере лучшим среди белорусских биатлонистов был Сергей Новиков, который стартовал 40-м и пришел к финишу 21-м с результатом 35 минут 35,2 секунды и двумя штрафными кругами (0+0+1+1).

Александр Сыман ушел на дистанцию 20-м и финишировал 31-м (36.13,9; 0+0+1+1). Евгений Абраменко стартовал 49-м и пришел 40-м (36.56,0; 0+0+1+0). Рустам Валиуллин показал 42-й результат (37.05,1; 1+0+2+2), поднявшись на одно место по сравнению со спринтом.

Олимпийским чемпионом стал швед Бьорн Ферри (8-й стартовый номер), преодолевший дистанцию за 33 минуты 38,4 секунды (0+0+0+1). Серебряная медаль у стартовавшего 12-м австрийца Кристофа Зуманна (+16,5; 0+0+1+1). Победитель спринта француз Венсан Жай завоевал "бронзу" (+28,2; 0+0+1+1).

Соревнования по биатлону продолжатся 18 февраля. На этот день запланированы индивидуальные гонки.