Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Лукашенко потребовал оптимально загрузить спортивные объекты


Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал оптимизировать использование спортивных объектов в стране. Такую задачу глава государства поставил сегодня на олимпийском собрании, сообщает БЕЛТА.

«Чрезвычайно важный вопрос — оптимальная загрузка и системное использование спортивных сооружений, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Они должны эффективно использоваться как для подготовки и тренировки профессиональных спортсменов, так и для занятий массовой физической культурой. Здесь нужно найти разумный баланс».

Президент также потребовал в ближайшее время провести необходимую модернизацию спортивной базы в Стайках и Раубичах. «Это жемчужины, спортивные бренды Беларуси! — отметил глава государства. — Мы должны в ближайшую пятилетку довести Стайки до толка».

Кроме того, президент потребовал до 2012 года ввести в эксплуатацию национальный центр фристайла для круглогодичного учебно-тренировочного процесса.

«Не лучшая ситуация и в теннисе, — возмутился Александр Лукашенко. — Вроде докладывают, что по всей стране построено много кортов, но умалчивают, что эти корты в основном частные и работают не на спорт, а на коммерческую выгоду».

Президент обратил внимание, что в спортивной политике Беларуси должна решаться двуединая задача: развитие профессионального спорта и широкое внедрение здорового образа жизни в обществе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева