1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Сикоре понравился только третий период в матче против «Кузни»

Хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую подряд победу в чемпионате КХЛ. 13 сентября в Новокузнецке команда Марека Сикоры выиграла у местного «Металлурга» со счетом 5:2 (0:1, 2:1, 3:0).

Фото metallurg-nk.ru

Шайбы забросили: у гостей — Дмитрий Мелешко (22.01, пас — Петер Подградски), Константин Глазачев (23.17, ассистенты — Максим Спиридонов, Йозеф Штумпел), Джефф Платт (45.27, пас — Дмитрий Коробов), Сергей Демагин (46.12; 59.54, пас — Андрей Стась); у хозяев — Джефф Улмер (6.51, пас — Роман Попов), Руслан Хасаншин (37.19, в большинстве, ассистенты — Дмитрий Дударев, Дмитрий Орлов).

«Вчера, когда мы прилетели в Новокузнецк, я думал, что нас ждет тяжелый матч. Мы провели две тяжелые игры дома, затем был непростой перелет, — отметил после игры главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора. — Сегодня в первом периоде мы играли плохо, и нам повезло, что «Металлург» не забил больше. Это был, как я его называю, академичный хоккей, без столкновений, только клюшкой. Я постарался на эту тему в раздевалке поговорить. Второй период играли лучше, может быть, немножко и повезло. А третий период сыграли хорошо. Игроки, которые пока не использовали хороший бросок, например Демагин, у которого классный кистевой бросок, забил. Я рад. «Металлург» — хорошая, быстрая команда, я очень доволен, что мы выиграли».

С 6 очками после 3 игр (разница шайб 9-5) минский клуб возглавил дивизион Тарасова и Западную конференцию, а в общей таблице поднялся на второе место, сообщает БелаПАН.

Следующие два матча «Динамо» также проведет в гостях: 15 сентября против новосибирской «Сибири», 17-го — хабаровского «Амура».