Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Азаренко — триумфатор сражения за Кубок Кремля
    "Я на время потеряла свою игру, но потом разозлилась на себя...:"
  2. ФИФА попала в эпицентр очередного коррупционного скандала
    Появилась информация о том, что при определении места проведения чемпионата Европы 2012 года также не обошлось без подкупа официальных лиц...

Спорт

Азаренко сыграет на итоговом турнире WTA


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко сыграет на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который стартует 26 октября в Дохе (Катар).

Doha 2010В турнире традиционно участвуют восемь сильнейших теннисисток по итогам сезона. В рейтинге WTA, опубликованном за день до начала турнира в Дохе, Виктория Азаренко занимает 10-ю позицию. Однако белоруска получила право сыграть на итоговом турнире, так как занимающие в рейтинге более высокие позиции сестры Серена (3) и Венус (5) Уильямс из США отказались от поездки в Доху из-за травм.

Участницы итогового турнира жеребьевкой разделены на две группы. В «бордовую» группу попали Каролин Возняцки (1, Дания), Франческа Скьявоне (6, Италия), Саманта Стосур (7, Австралия) и Елена Дементьева (9, Россия). В «белой» группе играют Вера Звонарева (2, Россия), Ким Клийстерс (4, Бельгия), Елена Янкович (8, Сербия) и Виктория Азаренко (10, Беларусь).

После однокругового турнира в группах (26-29 октября) по две лучшие теннисистки из каждого квартета выйдут в полуфинал (30 октября). Решающий матч турнира запланирован на 31 октября.

Победитель итогового турнира в одиночном разряде заработает 1,55 млн. долларов, финалист — 780 тысяч долларов, полуфиналисты — по 400 тысяч долларов, отмечает БелаПАН.

Виктория Азаренко второй раз в карьере принимает участие в итоговом турнире WTA. В прошлом году белорусская теннисистка одержала на групповом этапе одну победу (над Еленой Янкович) и не вышла в полуфинал.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...