1. Суточный марафон «RSport Налибоки’15» соберет любителей активного образа жизни
    23 мая уже в седьмой раз стартует суточный марафон «RSport Налибоки’15». Это крупнейшие и самые известные любительские соревнования в Беларуси...
  2. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...

Белорусский семиборец Андрей Кравченко выиграл золотую медаль чемпионата Европы

Андрей КравченкоБелорусский семиборец Андрей Кравченко выиграл чемпионат Европы в залах, проходящий в Париже. В сумме Кравченко набрал 6282 балла, опередив француза Надира Эль-Фасси (6237) и чеха Романа Шебрле (6178).

Как отмечает сайт Белорусской федерации легкой атлетики, победу Кравченко принесло успешное выступление в заключительных видах — прыжках с шестом и беге на 1000 метров, когда он смог опередить всех соперников.

Еще один представитель сборной Беларуси Эдуард Михан занял 11-е место (5844).

В финале прыжков в длину у женщин белоруски Вероника Шуткова и Анастасия Мирончик-Иванова заняли, соответственно, 5-е и 6-е места. Шуткова в лучшей (первой по счету) попытке улетела на 6,57 м, а Мирончик-Иванова — на 6,55 м. Отметим, что в квалификации белоруски показали более высокие результаты: Шуткова — 6,67, Мирончик-Иванова — 6,58.

В прыжках с шестом у женщин представительница Беларуси Анастасия Шведова с результатом 4,50 м финишировала 8-й, а чемпионкой Европы стала Анна Роговска из Польши — 4,70 м.