1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Беларусь и Франция сыграли вничью — 1:1

Сборные Беларуси и Франции сыграли вничью 1:1 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Игра прошла 3 июня в Минске на стадионе «Динамо».

На 20-й минуте белорусы открыли счет, когда мяч в свои ворота срезал Эрик Абидаль после навеса в штрафную Тимофея Калачева, а уже через две минуты Флоран Малуда счет сравнял.

Самир Насри и Тимофей Калачев

Команды играли в таких составах:

Беларусь: Веремко; Омельянчук (капитан), Шитов, Верховцов, Мартынович, Бордачев, Трубило, Калачев (В.Глеб, 90), Тигорев, Путило (Кисляк, 86), Воронков. В запасе — Жевнов, Ситко, Быченок, Жавнерчик.

Франция: Льорис; Санья, Абидаль, Рами, Сахо, Малуда, Рибери, А.Диарра (капитан), Насри, Дьяби (Реми, 72), Бензема. В запасе: Манданда, Эвра, Кабай, М’Вила, Кабуль, Гамейро.

Во втором матче группы D Румыния обыграла Боснию и Герцеговину — 3:0 (Муту, 37, Марика, 41, 55).

Положение команд: Франция — 13 очков (6 матчей, разница мячей 9-2), Беларусь — 9 (6; 4-2), Румыния — 8 (6; 8-6), Албания — 8 (5; 4-4), Босния и Герцеговина — 7 (5; 6-7), Люксембург — 1 (6; 1-11).

7 июня пройдут матчи Беларусь — Люксембург и Босния и Герцеговина — Албания.