1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

На молодежном чемпионате Европы белорусские легкоатлеты завоевали пять медалей

Пять медалей — золотую, две серебряные и две бронзовые — завоевали белорусские легкоатлеты на завершившемся 17 июля молодежном (до 23 лет) чемпионате Европы в Чехии, передает БелаПАН.

По информации пресс-службы Белорусской федерации легкой атлетики, первое место заняла Алина Талай (100 метров с барьерами), вторые места — Анастасия Каштанова (метание диска) и Эдуард Михан (десятиборье), третьи — Олег Дубицкий (метание молота) и Яна Максимова (семиборье).

В общем зачете Беларусь заняла 12-е место. В пятерку сильнейших вошли Россия (10 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых медалей), Великобритания (6, 5, 8), Украина (5, 8, 1), Германия (4, 3, 8) и Польша (3, 4, 1). Всего награды завоевали спортсмены 26 стран.