1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Александра Герасименя вышла в финал дистанции 50 метров вольным стилем

Александра ГерасименяНа чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в китайском Шанхае, белорусская спортсменка Александра Герасименя вышла в финал дистанции 50 метров вольным стилем.

30 июля в предварительном заплыве Александра Герасименя проплыла дистанцию за 24,85 секунды, а в состоявшемся несколькими часами позднее полуфинале улучшила этот результат — 24,69 секунды. Это четвертое время среди восьми отобравшихся в финал спортсменок.

Финал на дистанции 50 метров вольным стилем пройдет 31 июля — в заключительный день чемпионата мира.

Напомним, 29 июля Александра Герасименя выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем, разделив эту победу с датской спортсменкой Жанетт Оттесен. Обе пловчихи на финише показали одинаковое время — 53,45 секунды. Этот результат отныне является и рекордом Беларуси.

Жанетт Оттесен, кстати, также отобралась в финал дистанции 50 метров вольным стилем. В предварительном заплыве она показала время 25,23 секунды, а в полуфинале существенно улучшила этот результат — 24,61 секунды.