Другие материалы рубрики «Спорт»
Белорусская велогонщица разбилась на бетонном треке
На соревнованиях в Туле 20-летняя Полина Жук получила серьезную травму головы и впала в кому…
БГК возложил работу над ошибками на новых игроков
По итогам сезона брестскую команду покинули семь легионеров, а на смену им приходят шесть гандболистов...
- На драфте юниоров КХЛ минское «Динамо» выбрало четверых белорусских игроков
- Сборная Беларуси по гандболу дважды выиграла у команды Украины
- Олимпийская сборная Беларуси по футболу сыграла вничью с Марокко на турнире в Тулоне
- «Лос-Анджелес» и «Нью-Джерси» сыграют в финале Кубка Стэнли
- В Бресте прошли похороны велогонщицы Полины Жук
- Кондратьев: на турнире в Тулоне результат не будет иметь большого значения
- Самые сильные футболисты среди журналистов — в команде БАЖ
- Все матчи чемпионата мира по хоккею-2012
- Лондонский «Челси» выиграл Лигу чемпионов
- Лига чемпионов-2011/12. Результаты и расписание
Спорт
Вратарь «Байера» потерял память после столкновения с форвардом «Майнца-05»
Голкипер леверкузенского «Байера» Фабиан Гифер заявил, что не помнит событий последнего месяца после сотрясения мозга, полученного во время гостевого матча первого тура чемпионата Германии по футболу против «Майнца» в воскресенье.
Гифер пострадал в столкновении с форвардом «Майнца» Эриком-Максимом Чупо-Мотингом на 84-й минуте встречи, завершившейся со счетом 2:0 в пользу хозяев поля (на видео момент на 6 мин. 15 сек.).
«У меня серьезные провалы в памяти. Я даже не помню, как мы играли, — отметил 21-летний вратарь в интервью немецкому изданию Express. — Я забыл все то, что случилось месяц назад, это довольно сильно пугает».
Гифер, который после матча был госпитализирован, рассказал, что не может воссоздать в памяти допущенную в первом тайме ошибку, приведшую к голу Сами Аллагуи.
«Я ничего не помню о моем промахе. Я не помню даже нашу подготовку к этой игре в отеле в Майнце и предсезонный сбор в Циллертале (Австрия)», — добавил игрок.
Травма Гифера усугубила и без того серьезные проблемы с голкиперами серебряного призера прошлого чемпионата Германии. Основной вратарь леверкузенцев Рене Адлер из-за травмы колена не сможет помочь своей команде раньше сентября, а американец Дэвид Йеллделл продолжает восстанавливаться после удара в лицо, полученного в матче Кубка Германии против дрезденского «Динамо» (3:4) 30 июля, отмечает РИА «Новости».


В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева