1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Даниэль Корсо и Владимир Денисов получили сильные ушибы в матче с «Атлантом»

Минские динамовцы нападающий Даниэль Корсо и защитник Владимир Денисов получили 23 сентября сильные ушибы в победном (3:1) выездном матче чемпионата КХЛ с подмосковным «Атлантом», сообщает БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК «Динамо-Минск», такой характер повреждений выявило обследование медицинской службы клуба. Игроки, скорее всего, смогут принять участие в ближайших матчах выездного турне. Следующие поединки белорусская команда проведет с московским ЦСКА (25 сентября) и питерским СКА (27 сентября).

Что же касается прошедшего матча с «Атлантом», в котором динамовцы взяли реванш за домашнее поражение, случившееся 18 сентября в Минске (2:3), то главный тренер минчан Марек Сикора заявил:

«Это был третий матч наших команд. Первый мы сыграли во время предсезонного турнира в Риге и два — уже в рамках чемпионата КХЛ. Мы хорошо друг друга знаем, игроки знают друг друга, знают возможности соперника. С моей точки зрения, когда в начале второго периода «Атлант» счет сравнял, это был решающий момент встречи. Забрось хозяева еще одну шайбу, все могло сложиться иначе. Но забросили мы. Не совсем доволен третьим периодом. В нем мы полностью отдали инициативу сопернику. Хорошо, что вратарь Лаланд нас выручил. И все же главное то, что мы выиграли второй матч на выезде».