1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

В матче с «Магниткой» Сикора остался недоволен динамовскими нападающими

По результатам матча с магнитогорским «Металлургом» у главного тренера минского «Динамо» есть претензии к нападающим. Игра прошла 9 декабря на площадке соперника и завершилась со счетом 2:3 в пользу «Металлурга». До визита в Магнитогорск команда Марека Сикоры оедржала четыре победы подряд.

«Думаю, мы неплохо сыграли матч. К сожалению, большую часть второго периода мы провели вчетвером. Так тяжело играть. Это ломает систему, теряется темп. Кто-то остается в ритме, а кто-то нет. В третьем периоде действовали намного лучше, играли дисциплинированно. Возможно, могли сравнять, но не получилось, — отметил Сикора на пресс-конференции после матча. — Есть претензии к нападающим, так как обе шайбы забросили защитники, а в игре с таким соперником, как «Металлург», этого недостаточно… По игре, думаю, мы были сильнее соперника. В равных составах пять на пять мы действовали хорошо. Но уступили второй период. Те же Платт и Корсо не играют в формате 4 на 4, а впоследствии им трудно вернуться в матч… Получилась игра на встречных курсах. Хотя перед последней сменой просил хоккеистов остановить игру в зоне соперника, сделать тайм-аут».

По словам Сикоры «никакой трагедии» в поражении нет, «но было бы намного лучше, если бы мы заработали одно очко».

Главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин результатом матча остался доволен: «Получилось не все, но мы заработали три очка. Сегодня встречались с одним из лидеров чемпионата. «Динамо» здорово и сильно выглядит в этом сезоне. Мы тоже подготовились. Я внимательно смотрел матчи минчан против московского «Динамо» и «Северстали». Насыщенные игры в исполнении белорусской команды, достойные плей-офф».

После 32 игр «Динамо» с 57 очками занимает первое место в дивизионе Тарасова, второе — в Западной конференции и четвертое — в общей таблице (15 побед в основное время и 4 по буллитам, 9 поражений в основное время, 3 в овертайме и 1 по буллитам, разница шайб 90-74).

Следующий матч «Динамо» проведет 11 декабря в Ханты-Мансийске против «Югры», напоминает БелаПАН.