Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Хоккеисты минской «Юности» обыграли подмосковный МВД

Хоккеисты минской «Юности» победой над подмосковным МВД из Балашихи завершили сегодня выездную восьмиматчевую серию в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

МВД (Балашиха) — «Юность» (Минск) — 3:5 (0:1, 1:2, 2:2) (Баранцев, 27, Барбашев, 56, Хамидулин, 59 — Ревенко, 14, Лопачук, 23, Ревенко, 24, Королик, 49, Кирющенков, 50). Броски: 34—34 (11—3, 8—21, 15—10). Штраф: 6—6. Вратари: Шарыченков (85,3% отраженных бросков) — Бородуля (91,2% отраженных бросков).

К середине третьего периода преимущество минчан достигло четырех шайб — 5:1, но в конце встречи гостям все же пришлось понервничать, когда россияне перехватили инициативу и сумели сократить отставание, отквитав два гола.

Три из пяти шайб «Юности» на счету ударной тройки Игорь Ревенко — Сергей Королик — Александр Фомин. Эти хоккеисты в ходе сезона выступали и за взрослую команду «Юности» в белорусской экстралиге. Причем Ревенко и Фомин были призваны в дружину МХЛ лишь накануне завершившейся гостевой серии. Ревенко в 8 прошедших матчах набрал 13 (6+7) бомбардирских баллов, Фомин — 12 (6+6).

Таким образом, в ходе восьмиматчевой выездной серии «Юность» одержала 3 победы (одна из них в овертайме) при 5 поражениях и набрала 8 очков из 24 возможных.

Днем ранее аналогичную выездную серию завершил другой белорусский представитель в МХЛ, бобруйский «Динамо—Шинник», который в 8 матчах одержал 4 победы (одна из них по буллитам), потерпел 4 поражения (одно из них в овертайме) и набрал 12 очков из 24 возможных.

Теперь оба белорусских клуба проведут четырехматчевые домашние серии.

У «Динамо-Шинника» впереди поединки с балашихинским МВД (30 января), московской «Красной Армией» (1 февраля), ступинским «Капитаном» (3 февраля) и хабаровскими «Амурскими тиграми» (5 февраля).

«Юность» сыграет с московской «Красной Армией» (30 января), Балашихинским МВД (1 февраля), ступинским «Капитаном» (5 февраля) и хабаровскими «Амурскими тиграми» (7 февраля).

Бобруйский «Динамо-Шинник», набрав 63 очка в 46 матчах (разница шайб 120-131), занимает 4-е место среди восьми команд дивизиона «Северо-Запад». Минская «Юность» с 48 баллами после 46 поединков (разница шайб 103-157) располагается на последней 8-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа А Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).