Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

В феврале «Динамо» (Минск) будет психологически разгружаться в ОАЭ

 

Минское "Динамо" во время паузы в чемпионате Континентальной хоккейной лиги с 6 по 12 февраля проведет тренировочный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах, пишет БелаПАН.

"Данный сбор будет носить подготовительный характер, позволяя создать необходимый функциональный и психологический задел перед играми плей-офф. В его рамках планируется ежедневная работа команды в тренажерном зале и "на земле", — сообщает официальный сайт клуба.

В прошлом году в эти же сроки аналогичные сборы провели действующий обладатель Кубка Гагарина "Салават Юлаев", а также магнитогорский "Металлург".

"В КХЛ крайне плотный график игр и определенная психологическая разгрузка команде крайне необходима, — цитирует динамовский сайт спортивного директора клуба Игоря Матушкина. — Руководством перед началом сезона были поставлены новые задачи перед динамовцами. Помимо задачи по уверенному выходу в плей-офф, с которой команда, в целом, справилась, есть и задача максимального продвижения в Кубке Гагарина. Убежден, что решение всех задач команде по силам, особенно если эти силы правильно восстановить".

Напомним, в последнее время в игре "зубров" наметился определенный кризис – в 13 встречах в 2012 году минчане набрали всего 12 очков из 39 возможных (четыре победы при девяти поражениях). А в последней, пятиматчевой выездной серии, завершившейся 6 февраля поражением от "Торпедо" (2:3), "Динамо" и вовсе положило в копилку лишь три очка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева