1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Сергей Долидович выиграл Мурманский международный марафон

Белорусский лыжник Сергей Долидович в 6-й раз выиграл Мурманский международный марафон.

Состязания прошли сегодня в 39-й раз в столице Заполярья во время Праздника Севера, неофициально именуемого Полярной Олимпиадой, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь губернатора Мурманской области Александр Калугин.

Примечательно, что второе место занял еще один белорусский лыжник Алексей Иванов.

Всего в гонке на 50 км вольным стилем приняли участие 1,5 тыс. спортсменов из 10 стран.

30 марта Сергей Долидович выиграл состоявшуюся в рамках Праздника Севера гонку на 10 км. А белоруска Екатерина Рудакова стала победительницей на дистанции 5 км.

Праздник Севера, в программе которого были состязания по зимнему плаванию в проруби, биатлону, зимнему ориентированию и другим видам спорта, проходил в Мурманске с 30 марта по 1 апреля.

Для призеров были предусмотрены солидные денежные призы. Победителей соревнований поздравил мурманский губернатор Дмитрий Дмитриенко, который пожелал им успехов в дальнейшей спортивной карьере.