Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Кари Хейккиля не заботит прошлое, он смотрит только в будущее
    Сегодня на чемпионате мира по хоккею сборной Беларуси предстоит матч с американцами, которые традиционно являются для нашей команды неудобным соперником…
  2. Белорусский хоккей на мировой арене. Пролет достойный
    Сборная Беларуси практически утратила шансы на попадание в четвертьфинал чемпионата мира. Белорусам теперь надо обыгрывать американцев или канадцев…

Спорт

Баскетболисты команды БГУИР за победу в Европейской молодежной лиге получат по миллиону

 

3 мая на пресс-конференции, посвященной победе студенческой команды в данных соревнованиях, ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Михаил Батура заявил, что за первое место в чемпионате Европейской баскетбольной молодежной лиги игроки и тренерский штаб команды БГУИР получат финансовое вознаграждение. Об этом пишет БелаПАН.

"Сложно переоценить ту имиджевую составляющую, которую своими победами приносят учебному заведению наши спортсмены. Мы не можем не поощрить подобное достижение команды, думаю, игроки получат премии по миллиону рублей", — отметил ректор.

По его словам, баскетболу в вузе традиционно уделяется особое внимание, а всего в БГУИР культивируется 40 видов спорта.

Батура также подчеркнул, что он является приверженцем североамериканской системы набора спортсменов в вузы, в соответствии с которой выдающиеся молодые атлеты имеют серьезные преимущества перед рядовыми абитуриентами.

"Небольшие преимущества у спортсменов перед другими есть при поступлении в наше учебное заведение и сейчас. Однако они действуют только при прочих равных. Обсуждение вопроса о льготах при поступлении для спортсменов ведется на всех уровнях уже не первый год. Лично я сторонник такого подхода. Но заостряю внимание, что речь идет только о действительно выдающихся спортсменах", — констатировал Батура.

Напомним, команда БГУИР выиграла Европейскую молодежную лигу 28 апреля. В "золотом" матче "финала четырех", проходившего в Польше, белорусская команда победила эстонскую дружину Hito Khotla Jarve — 73:68.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...