1. Германия стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз
    Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Америке...
  2. Голландия увозит из Бразилии бронзовые медали ЧМ-2014
    Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером...

Говорцова проиграла в первом круге одиночного разряда на турнире в Риме

На теннисном турнире в Риме с призовым фондом 2 166 400 долларов Ольга Говорцова (75-е место в рейтинге) 15 мая проиграла в первом круге (1/32 финала) чешке Петре Четковской (28) — 5:7, 4:6, сообщает БелаПАН.

Белорусская спортсменка пробилась в основную сетку благодаря двум победам в квалификации — над Джилл Крэйбас (США, 133) — 7:5, 6:3 и Полин Парментье (Франция, 65) — 6:2, 6:1.

14 мая Говорцова (56-е место в парном рейтинге) и Галина Воскобоева из Казахстана (27) уступили в первом круге соревнований (1/16 финала) "посеянным" под пятым номером представительницам России Марии Кириленко (13) и Надежде Петровой (16) — 3:6, 3:6.

Первая ракетка мира Виктория Азаренко стартует со второго круга, где встретится с израильтянкой Шахар Пеер (54), которая в понедельник выиграла у китаянки Шуай Пэн (23) — 7:6 (7:4), 4:6, 3:1 (отказ).