1. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...
  2. Сборная Испании побеждает даже в игре без ворот
    Футболисты сборной Испании победили команду Португалии и вышли в финал чемпионата Европы...

Дмитрий Баркалов занял второе мест в вольных упражнениях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Белорусский спортсмен Дмитрий Баркалов, два года назад перебравшийся в нашу страну из России, завоевал сегодня серебряную медаль в вольных упражнениях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит во французском Монпелье, сообщает БЕЛТА.

В финале вольных упражнений Дмитрий Баркалов показал результат 15,300 балла. Чемпионом Европы стал грек Элефтериос Космидис (15,766), бронзовым медалистом — Александр Шатилов из Израиля (15,166).

Для 26-летнего уроженца Алтайского края Дмитрия Баркалова чемпионат Европы в Монпелье стал первым официальным турниром в составе сборной Беларуси, а его медаль — первой наградой топ-турниров в биографии гимнаста, который два года назад переехал в Беларусь из российского города Владимира. Ранее его лучшими достижениями были золотые медали чемпионата России-2010 в многоборье и в вольных упражнениях.

Напомним, что в 2011 году сборная Беларуси по спортивной гимнастике пополнилась еще одним выходцем из России Андреем Лиховицким.

Близок к пьедесталу чемпионата Европы в опорном прыжке сегодня был также 34-летний белорусский гимнаст Дмитрий Касперович, который занял 4-е место (15,958 балла). Чемпионом Европы стал румын Флавиуш Кошчи (16,116), серебро досталось Игорю Радивилову из Украины (16,066), бронза у россиянина Дениса Аблязина (16,062).

Как уже сообщалось, на нынешнем чемпионате Европы мужская сборная Беларуси (Дмитрий Касперович, Андрей Лиховицкий, Павел Булавский, Александр Царевич, Дмитрий Баркалов) заняла 4-е место (261,100 балла) в командном турнире, пропустив вперед дружины Великобритании (266,296), России (265,535) и Румынии (261,319).