1. Футбол, скандалы и секс — вместе веселее!
    Сборная Беларуси на Евро-2012 не пробилась, но чемпионат Европы сам пришел к нам — оттуда, откуда и не ждали…
  2. Российские болельщики грозят устроить в Варшаве «красный протест»
    Приезд российской команды и ее болельщиков на матчи Евро-2012 в Польшу стал причиной нескольких спорных ситуаций…

Белорусские баскетболистки выиграли спарринг у второй команды России

Женская сборная Беларуси по баскетболу выиграла первый из двух домашних спаррингов у второй сборной России — 69:53 (23:17, 19:8, 13:16, 14:12).

Под руководством нового главного тренера Римантаса Григаса сборная Беларуси не знает поражений. Ранее на тренировочном сборе в Друскининкае белоруски дважды обыграли сборную Литвы — 74:46 и 54:50, а также были сильнее команды Латвии — 74:69. Затем подопечные Григаса стали победительницами международного турнира в турецкой Анталии, обыграв сборные Японии — 57:50, Черногории — 69:43 и Турции — 61:41.

8 июня в минском Дворце спорта состоится повторный поединок сборных Беларуси и России-2 (начало в 17.00, вход свободный).

Эти встречи являются заключительным этапом подготовки белорусок перед квалификационным турниром чемпионата Европы.

Квалификация к континентальному первенству начнется для белорусок 13 июня домашним матчем против венгерок. Соперницами белорусок на групповой стадии будут также сборные Португалии, Израиля и Украины. В финальный этап чемпионата Европы выйдут по две лучшие команды каждой из отборочных групп.