1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Виктор Гончаренко: мы любим футбол за такие эмоции, которые были сегодня на поле

«Мы любим футбол за такие эмоции, которые были сегодня на поле. Тяжело давался второй тайм, но мы нашли силы переломить ситуацию и сохранили хорошие шансы на выход в следующий круг», — заявил главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко после победы над македонским «Вардаром» (3:2) в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, передает БелаПАН.

Героем встречи стал нападающий хозяев Виталий Родионов, забивший два мяча на второй и четвертой добавленных ко второму тайму минутах.

По словам Гончаренко, соперник тоже имеет шансы пройти дальше, однако БАТЭ имеет опыт игры в гостях на контратаках. Тренер посетовал на то, что команда в последнее время невнятно проводит стартовый отрезок второго тайма. «У нас пропала уверенность, которую надо найти, ведь из-за этого теряются мячи, не получаются атаки», — отметил он.

Гончаренко уверен, что 25 июля в Скопье можно добиться положительного результата, если решить проблемы с игрой в центре поля.

Наставник «Вардара» Илчо Гиоргиоски отметил, что пропущенные в концовке два мяча — психологический удар для его команды, однако он рассчитывает за неделю вернуть своих футболистов в норму. «Моя команда состоит из морально устойчивых людей. Мы учтем ошибки, кое-что поменяем в тактике, и нам помогут болельщики», — сказал тренер. По его словам, на последних минутах команда потеряла концентрацию, что привело к «неожиданным голам». «Но это не конец игры, я верю в свою команду. БАТЭ известна как опытная команда, но и у нас шансы есть», — подчеркнул Гиоргиоски.