Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Белорусский борец Александр Кикинев проиграл матч за бронзу

Белорусский борец греко-римского стиля Александр Кикинев остался без олимпийской медали. Награды в весовой категории до 74 кг разыгрывались 5 августа.

В 1/8 финала Кикинев победил Асхата Дилмухамедова из Казахстана — 3:0, а в четвертьфинале уступил Арсену Юлфалакяну из Армении — 0:3. Но в виду того, что армянский борец вышел в финал (стал серебряным призером), Кикинев получил возможность через дополнительную схватку побороться за выход на матч за бронзу.

В дополнительной схватке Кикинев уверенно победил борца из Кыргызстана Данияра Кобонова — 3:0.

Александр Кикинев

В матче за бронзу Кикинев встречался с представителем Азербайджана Эмином Ахмадовым. Два периода победителя не выявили, а в дополнительном третьем судьи отдали победу азербайджанцу — 3:1.

Еще один представитель Беларуси Элбек Тожиев, выступавший в весовой категория до 55 кг, в схватке за выход в четвертьфинал проиграл Кохеи Касигаве из Японии — 0:3.

В состязаниях борцов греко-римского стиля Беларусь представят еще три атлета — Алим Селимов (до 84 кг), Тимофей Дейниченко (до 96 кг) и Иосиф Чугошвили (до 120 кг).