Не стреляйте в пианиста — пианино настроено слишком тонко...
  2. Руслан Салей. «Просто лучший. Simply the Best». Часть 5
    Naviny.by продолжают публикацию отрывков из книги о легендарном белорусском хоккеисте…

Беларусь занимает 18-е место в медальном зачете Олимпиады-2012

Как сообщает БелаПАН, девятый день ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне принес белорусским спортсменам вторую золотую медаль. Теннисисты Максим Мирный и Виктория Азаренко выиграли соревнования в смешанном разряде, обыграв в финале британцев Энди Маррея и Лору Робсон — 2:6, 6:3, 10:8 (тай-брейк).

Всего с 28 июля по 5 августа разыгран 161 из 302 комплект наград. Медали на счету спортсменов 61 страны:

56. Узбекистан — 0, 0, 1

В стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров оба представителя Беларуси не прошли квалификацию. Константин Лукашик занял 30-е место (547 очков), Андрей Казак — 31-е (также 547).

В стендовой стрельбе после первого дня квалификации в трапе Андрей Коваленко занимает 34-е место с 59 очками.

В женском велоспринте Ольга Панарина заняла в квалификации 5-е место, в 1/16 финала опередила Ли Хью Чжин из Южной Кореи, в 1/8 финала уступила литовке Симоне Крупецкайте и пробилась в четвертьфинал через утешительный заезд, выиграв у Моники Салливан из Канады и Наташи Хансен из Новой Зеландии.

В женском марафоне Анастасия Старовойтова заняла 33-е место (2 часа 30 минут 25 секунд), Светлана Ковган — 34-е (2.30.26), Ольга Дубовская — 78-е (2.39.12).

В греко-римсокй борьбе Элбек Тожиев (весовая категория до 55 кг) проиграл в 1/8 финала японцу Кохеи Хасегава — 0:3. Александр Кикинев (до 74 кг) в 1/8 финала выиграл у казаха Асхата Дилмухамедова — 3:0, в четвертьфинале проиграл армянину Арсену Джулфалакяну — 0:3, в первом раунде утешительного турнира за бронзовую медаль победил киргиза Данияра Кобонова — 3:0, а во втором был слабее азербайджанца Эмина Ахмадова — 1:3.

В парусном спорте Николай Жуковец по итогам 10 гонок занял 27-е место и не выступит в гонке за медали.

Прыгун в высоту Андрей Чурила не преодолел квалификацию. Все три попытки преодолеть планку на высоте 2,16 метра были неудачными.

Метатель диска Валерий Святохо в финале занял 11-е место (73,13 метра).

Боксер Сергей Корнеев (до 91 кг) в четвертьфинале проиграл азербайджанцу Теймуру Маммадову. При итоговом счете 19:19 судьи отдали предпочтение последнему.

Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)

Последние Комментарии

• Хочется быть оптимистом, но, похоже, на этом медали нашей сборной и закончились.