1. Германия стала чемпионом мира по футболу в четвертый раз
    Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Америке...
  2. Голландия увозит из Бразилии бронзовые медали ЧМ-2014
    Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером...

Белорусские баскетболисты заняли второе место на турнире в Тбилиси

Баскетболисты национальной сборной Беларуси обыграли команду Эстонии со счетом 92:84 в заключительном матче международного турнира в Тбилиси и заняли 2-е место вслед за хозяевами соревнований баскетболистами Грузии, сообщает БЕЛТА.

В игре с балтийской дружиной подопечным Андрея Кривоноса пришлось изрядно потрудиться, чтобы добиться положительного результата. Основное время игры завершилось вничью — 78:78, а в овертайме успешнее сыграли белорусы. Самым результативным в составе победителей был Артем Параховский, набравший 28 очков при девяти подборах под щитами. В активе ветерана команды Александра Кудрявцева 21 результативный балл и 8 подборов.

В стартовом матче турнира в грузинской столице белорусская команда уступила хозяевам со счетом 76:99, а затем взяла верх над баскетболистами Украины — 75:65.

Итоговое положение: Грузия — 6 очков, Беларусь — 5, Украина — 4, Эстония — 3.

Теперь белорусская дружина готовится к старту в квалификации чемпионата Европы—2013. В своем первом матче отборочной группы F 15 августа она сыграет со сборной Чехии (начало игры в 19.30).

11 сентября. Беларусь — Португалия.

По итогам соревнований в шести квалификационных группах в финальную часть континентального первенства выйдут по две лучшие команды, а также четыре лучшие из занявших третьи места.

Финальная стадия Евробаскета-2013 пройдет 4-22 сентября 2013 года в Словении. Путевки на континентальный форум уже имеют восемь команд: Словения (на правах хозяев турнира), Македония, Франция, Великобритания, Греция, Литва, Россия, Испания.