1. На футбол под конвоем
    На часах 2.27 ночи. В проходе рисуется силуэт омоновца. «Сигаретки не найдется?..»
  2. Марш турецкого отложен до Стамбула?
    Оба главных тренера видят в ничьей свой позитив: БАТЭ не пропустил дома, «Фенербахче» не пропустил вдесятером…

В чемпионате МХЛ минская «Юность» обменялась победами с «Амурскими тиграми»

Хоккеисты минской «Юности» 11-12 января обменялись победами по буллитам в домашних матчах чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает БЕЛТА.

«Юность» (Минск) — «Амурские тигры» (Хабаровск) — 2:3 (по буллитам) (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1). Шайбы: 0:1 — Тисленко (Абрамов, 15.34), 0:2 — Абрамов (Тисленко, 36.27), 1:2 — Когалев (Кашкар, 56.43), 2:2 — Азимов (Желнеровский, Богатин, 58.34), 2:3 — Яковлев (решающий послематчевый буллит). Броски: 33—18 (9—7, 7—9, 16—1, 1—1). Штраф: 4—8. Вратари: С.Степанов (58.16—58.34; 88,9% отраженных бросков) — Финагин (93,9% отраженных бросков).

Минчане, за 3 мин. 17 сек. до окончания третьего периода уступавшие со счетом 0:2, сумели в течение менее чем двух минут забросить две шайбы и перевести игру в овертайм. Причем второй гол был забит «Юностью» после того, как она взяла тайм—аут и заменила голкипера шестым полевым игроком. На последней минуте, когда был удален защитник гостей Максим Челышев, минчане и вовсе имели шанс вырвать победу, но дальневосточники выстояли. В итоге дело дошло до выяснения отношений в серии послематчевых буллитов, где командам для определения победителя пришлось исполнить по 8 бросков. У «Юности» результативной оказалась лишь одна попытка из восьми (Рустам Азимов), гости же сумели перехитрить голкипера минчан дважды (Сергей Смуров и Андрей Яковлев).

«Юность» (Минск) — «Амурские тигры» — 4:3 (по буллитам) (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0). Шайбы: 1:0 — Богатин (Н.Козлов, Желнеровский, 13.16, в большинстве), 1:1 — Наместников (Столяренко, Алексей Алексеев, 20.34), 1:2 — Тисленко (Наместников, 24.28), 2:2 — Кашкар (Азимов, 27.21, в большинстве), 3:2 — Кашкар (Когалев, Артем Шагов, 45.46), 3:3 — Алексей Алексеев (Смуров, Челышев, 47.29, в большинстве), 4:3 — Кашкар (решающий послематчевый буллит). Броски: 25—28 (9—7, 8—8, 7—10, 1—3). Штраф: 8—14. Вратари: С.Степанов (89,3% отраженных бросков) — Берестнев (88% отраженных бросков).

В повторном поединке уже «Юность» чаще вела в счете, но не сумела удержать победу в основное время, позволив сопернику перевести игру в овертайм. В серии послематчевых буллитов, где командам пришлось исполнить по шесть попыток, на сей раз удачливее оказались минчане, у которых свои шансы реализовали Максим Вальков и Всеволод Кашкар. У гостей точен был лишь герой предыдущего дня Андрей Яковлев.

Следующие четыре матча минская «Юность» проведет в гостях: 16-17 января белорусы встретятся с «Ригой», а 19-20 января — с московской «Красной Армией».

Другой представитель Беларуси в МХЛ, «Динамо-Шинник», 13-14 января в Бобруйске дважды сыграет с хабаровскими «Амурскими тиграми».

«Динамо-Шинник» после 38 матчей с 61 очком (процент набранных баллов — 53,51%, разница шайб 108—102) занимает в турнирной таблице Западной конференции 8-е место среди 17 команд. «Юность» после 40 игр с 20 очками (16,67%, 72—146) располагается на последней 17-й позиции на Западе и имеет худший процент набранных очков среди всех 33 команд группы «А» чемпионата МХЛ. В 40 поединках, проведенных со старта чемпионата МХЛ, минская «Юность» одержала всего шесть побед.

В плей-офф по итогам четырехкругового регулярного сезона выходят по восемь лучших команд каждой из двух конференций, причем на предварительном этапе участники будут встречаться только с соперниками по своей конференции (исключением был лишь матч открытия турнира между финалистами прошлого сезона «Омскими ястребами» и московской «Красной Армией» — 2:1).