Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Шамко: количество спортсменов, пойманных на допинге, увеличилось вдвое

 

С начала нынешнего года в употреблении допинга уличено восемь белорусских спортсменов — в два раза больше по сравнению с прошлым годом, сообщил министр спорта и туризма Александр Шамко на пресс-конференции 6 марта, передает БелаПАН.

По его словам, это связано с увеличением числа проб, которые берет отечественная антидопинговая лаборатория. В 2012 году было взято 1,5 тыс. проб, в 2013-м планируется проанализировать 2,3 тыс., в 2014-м — 3 тыс. Помимо ужесточения контроля спортсменов это станет важным шагом на пути аккредитации лаборатории Всемирным антидопинговым агентством, заявил Шамко. Он считает, что в ближайшее время число положительных допинг-проб будет расти, а затем начнет уменьшаться.

Министр отметил, что вопросы борьбы с допингом найдут свое отражение в новой редакции закона о физической культуре и спорте, трудовом и уголовном законодательстве.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Гарант сказал - нет результата, не будет достойного финансирования. Поэтому рапортующей армии чиновников наплевать на здоровье спортсменов.
  • Особливо, когда вождям кроие как засекреченными нац-яйцами ничем несекретным блистать просто нечем.
  • "С начала нынешнего года в употреблении допинга уличено восемь белорусских спортсменов — в два раза больше по сравнению с прошлым годом Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/sport/2013/03/06/ic_news_125_412318/ " --- Травят молодых людей, превращая их в политических заложников нацвождей.