Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. В Бресте поклонникам спорта приходится выбирать между футболом и гандболом
    «Это явный непрофессионализм и отсутствие гибкости в решении проблемы…»
  2. Чемпионат мира в Минске застрахуют на 60 млн. евро
    Организаторы не смогли ответить, можно ли будет посещать матчи турнира с бело-красно-белыми флагами…

Спорт

Ковальчук снова стал главным тренером брестского «Динамо»

 

24 сентября Брестское "Динамо" обрело нового главного тренера, им стал уже ранее руководивший командой Сергей Ковальчук, пишет БелаПАН.

В пятницу, 20 сентября, в брестском клубе объявили о расставании с Владимиром Курневым. На игру в Новополоцк против "Нафтана" через день после увольнения Курнева "Динамо" поехало под руководством двух бывших футболистов команды — Андрея Прокопюка и Сергея Ковальчука. Этот поединок брестчане выиграли со счетом — 3:1.

40-летний Сергей Ковальчук как футболист отдал "Динамо" восемь сезонов. Выступая на позиции опорного полузащитника, он сыграл за "бело-голубых" 176 матчей и забил в них 15 мячей, а после окончания игровой карьеры работал на различных должностях в брестском клубе. 23 августа 2011 года Ковальчук был назначен главным тренером "Динамо" сменив на этот посту Юрия Пунтуса.

Но зимой 2012 года в "Динамо" на должность тренера-консультанта был приглашен Владимир Курнев, что в Бресте специалистами и болельщиками было воспринято неоднозначно. 9 июля 2012 Курнев сменил Ковальчука на посту тренера "Динамо". Но в Бресте у Владимира Курнева не вышло, его не приняли местные болельщики, специалисты и журналисты. И 3 июля 2013 года на официальном сайте "Динамо" появилась информация об увольнении Курнева, но тогда расстаться с тренером не удалось, специалист сохранил должность до 20 сентября.

На данный момент брестское "Динамо" занимает в чемпионате Беларуси девятое место, и в ближайшую субботу, 28 сентября, проведет домашний поединок против бобруйской "Белшины".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...